Что обеспечило победу «Барселоне» в дерби?

Ключевые моменты матча «Барселона» — «Жирона»

Английские эксперты проанализировали игру каталонцев на выходних:

— Это было одно из тех выступлений Лионеля Месси, когда он был абсолютно непобедим. Ему не повезло, что он не забил гол, когда голкипер был выведен за линию ворот и Луис Суарес сделал свой результативный удар. Но потом Месси сделал свой особый внезапный штрафной удар и забил второй гол.

Любопытной особенностью «Барселоны» в этом сезоне было отсутствие голов в первом тайме. Но не в эту субботу. Была ли это особая атакующая стратегия Эрнесто Вальверде или великолепие Месси, но команда забила четыре мяча в первом тайме!

Читайте также: «Барселона» обновила клубный рекорд

Усман Дембеле в момент игры приобрел уверенность и помог Луису Суаресу сделать свой хет-трик. Атака Лионеля Месси, Луиса Суареса, Усмана Дембеле и Филиппе Кутиньйо показала будущее этой игры и выглядела захватывающе.

Филиппе Кутиньйо и Усман Дембеле впервые собрались вместе, и неудивительно, что «Барселона» выглядела другой. Кутиньо забил превосходный гол, Дембеле выглядел ярким и добавил дополнительного размаху атаке.

Теперь вопрос заключается в том, продолжит ли Вальверде в предстоящих играх стратегию «авантюрной команды» или вернется к более консервативному подходу? Ответ мы узнаем в это воскресенье, когда «Барселона» будет играть против «Атлетико» Мадрид.

Оставить отзыв