«Эйбар» — «Барселона» — 0:2. Победа на нервах

Что ж… «Февральский синдром» опять проявил себя, благо, только в плане игры, не сказавшись на результате…

Пожалуй, за несколько последних лет такого матча от «Барселоны» мы не видели: огромное количество брака в передачах, всевозможные виды ошибок, в т.ч. при защите ворота, довольно неумелая «игра по результату» после того, как счет стал 1:0… Все это могло плачевно закончится, и хорошо, что, в отличии от двух предыдущих туров, команда Вальверде дожала соперника…

Открыв счет на 16 минуте, каталонская команда решила, что главное — предстоящая на следующей недели Лига чемпионов. В связи с этим Резко снизила активность, предпочитая атаковать сопернику. Началась нервная игра, причем «Барселоне» не сильно помогло удаление в составе «Эйбара». Баски старались и в принципе могли сравнять счет. Все эти нервы закончились только на 88 минуте вторым голом.

Стоит все же отметить, что судья мог поставить два пенальти за нарушения против Месси…

Эйбар. Стадион Ипуруа. 6 760 зрителей

«ЭЙБАР» — «БАРСЕЛОНА» — 0:2

Голы: Луис Суарес 16, Хорди Альба 88

«Эйбар»: Марко Дмитрович, Фабиан Орельяна, Папа Кули Диоп (Гонсало Эскаланте 74), Иван Рамис (Давид Ломбан 46), Такаси Инуи, Рубен Пенья, Дани Гарсия, Хосе Анхель, Энрике Гарсия, Анайц Арбилья, Хоан Хордан (Шарлес 83)

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Херард Пике, Иван Ракитич, Серхио Бускетс, Андрес Иньеста (Филиппе Коутиньо 63), Луис Суарес, Лионель Месси, Паулиньо (Алейш Видаль 74), Хорди Альба, Серхи Роберто (Нелсон Семеду 90), Самуэль Юмтити

Предупреждения: Фабиан Орельяна 58, Папа Кули Диоп 66, Фабиан Орельяна 66 — Андрес Иньеста 48

Удаление: Фабиан Орельяна 66

Оставить отзыв