Барселона – Рома: анонс и прогноз 1/4 финала Лиги чемпионов

Следующим соперником Барселоны в четвертьфинале Лиги чемпионов станет римская Рома

Первый матч команды проведут в Барселоне 4 апреля. Ответный поединок состоится в Риме 10 апреля.

Как следует из информации УЕФА, Барселона и Рома провели четыре игры в европейских турнирах, и пока у команд равные показатели: по одному выигрышу и две ничьи.

Что интересно, последний поединок сезона-2015/16 принес победу каталонцам со счетом 6:1 (на фото)! Тогда по дублю сделали Суарес и Месси.

4 апреля. 21:45. Барселона. «Камп Ноу».

В одном из предыдущих материалов на нашем сайте говорилось о том, что две команды – «Барселона» и сборная Аргентины – одинаково сильно зависят от одного игрока. Матч с «Севильей» продемонстрировал зависимость каталонцев в новом свете: еще раз стало ясно, что с Месси и без него «блаугранас» – совершенно разные команды.

И теперь приходится констатировать, что результат «Барсы» будет ровно таким, каким его сделает Лионель. И в этом свете особую важность приобретают различные факторы – травма, неоптимальное физическое состояние, «не его день».

И вот парадокс: с одной стороны, почти все аналитики – даже итальянские – говорят о том, что каталонцы «не должны испытывать проблем в среду», но с другой – что-то подобное говорили и перед «Севильей».

В противостоянии с «Шахтером» – особенно в римском матче после счета 1:0 – «волки» продемонстрировали завидное умение играть от обороны: за 90 минут украинская команда ни разу не ударила в створ ворот Алиссона. Есть основание предполагать, что такую же тактику итальянцы изберут на выездную игру в Каталонии. При этом в нападении будут полагаться на контратаки, объем работы Де Росси в центре поля и мастерство Джеко возле чужих ворот.

Читайте также: ЭРНЕСТО ВАЛЬВЕРДЕ: «МЕССИ СЫГРАЕТ С «РОМОЙ»

Впрочем, все это может (и должен!) перечеркнуть один человек в составе «гранатово-синих». Если аргентинец выйдет на поле со старта, у «Ромы» нет шансов.

Ориентировочный состав «Барселоны»: тер Штеген – Роберто, Умтити, Пике, Альба  Дембеле, Бускетс, Паулиньо, Иньеста – Месси, Суарес.

Ориентировочный состав «Ромы»: Алиссон – Манолас, Фасио, Коларов, Флоренци – Стротман, Де Росси, Найнголлан – Шаарави, Джеко, Перотти.

Наш прогноз: 2:0.

ТОТТИ: “БАРСЕЛОНЕ” ПРИДЕТСЯ ПОПОТЕТЬ С “РОМОЙ”

Легендарный капитан «Ромы» Франческо Тотти, занимающий пост директора столичного клуба, оценил итоги жеребьевки четвертьфинала Лиги чемпионов

«Честно говоря, я счастлив, ведь мы вошли в число восьми лучших команд Европы. На этой стадии соревнований все соперники сильны, мы не собираемся паниковать, будем спокойно готовиться к матчам с «Барселоной». Прекрасно знаем и понимаем, что нам досталась одна из лучших команд Европы, однако «Рома» способна преуспеть и против каталонского клуба.

Естественно, на бумаге «Севилья» и «Ливерпуль» выглядели более желанными и проходимыми соперниками, однако на поле все совершенно иначе. Мы знаем, что в футболе зачастую происходят неожиданные сюрпризы. Поверьте, что в «Барселоне» также обеспокоены предстоящим противостоянием с «Ромой». Мы постараемся сыграть в свой футбол и показать лучшие качества. Думаю, что болельщиков ждут захватывающие и зрелищные матчи.

Безусловно, все уже видят «Барселону» в полуфинале, однако они столкнутся с великолепной командой «Ромы». Футбол прекрасен именно благодаря таким матчам. Если же мы действительно хотим выиграть Лигу чемпионов, то должны пройти весь путь, сыграв с лучшими клубами. Встречи с такими игроками, как Лионель Месси и Луис Суарес, дает большую мотивацию.

Не забывайте, что «Рома» выиграла непростую группу, а затем обыграла донецкий «Шахтер», подтвердив возвращение на победный путь. Мы наслаждаемся этим моментом, и постараемся достичь большего. Поэтому не сомневайтесь в том, что «Барселоне» еще придется попотеть в матчах с нами», – заявил Тотти в интервью Premium Sport.

МОНЧИ: «БАРСЕЛОНА» – ЛУЧШАЯ КОМАНДА В МИРЕ, НО НЕ НУЖНО ЗАРАНЕЕ СПИСЫВАТЬ «РОМУ» СО СЧЕТОВ»

Спортивный директор «Ромы» Мончи поделился мнением о жеребьевке 1/4 финала Лиги чемпионов, по итогам которой его команде досталась «Барселона».

«Нельзя сказать, что нам очень повезло. Нам достался самый сложный соперник, лучшая команда в мире.

На этой стадии нет легких соперников, «Барселона» – фаворит, но не нужно раньше времени списывать «Рому» со счетов. Мы воодушевлены этим противостоянием. Надеюсь, мы сможем сразиться с ними.

«Барселона» и «Ман Сити» играют на высочайшем уровне, но любой соперник был бы сложным – «Реал», «Юве», «Бавария»…

Нормально, что «Барса» – фаворит, у них богатая история, но мы будем биться, это футбол. Нас ждет два матча, и мы выложимся полностью», – сказал Мончи.

Президент «Ромы»: «Не думаю, что мои игроки уступают футболистам «Барселоны»

Президент «Ромы» Джеймс Паллотта заверил, что не боится противостояния с «Барселоной» в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Я не мог быть сильнее доволен жеребьевкой, по-моему, мы можем играть с кем угодно. Мы сделали это с «Челси», «Атлетико» и «Шахтером». И я весьма уверен, что можем играть с «Барселоной». Да, это невероятная команда с невероятными талантами, не только Лионелем Месси. Мне шлют сообщения о противостоянии Давида с Голиафом, но я не думаю, что мои игроки уступают игрокам «Барселоны». Думаю, парни готовы к борьбе»

Оставить отзыв