Месси или Роналду. Кто круче?

В этом сезоне Криштиану Роналду впервые превзошел Лионеля Месси по количеству забитых голов

Но эксперт из Ла-Лиги Гиллем Балаге настаивает, что для него талисман «Барселоны» лучше суперзвезды «Реала».

В этом сезоне португалец забил 37 мяча в 35 матчах. Между тем, Месси забил 33 мяча в 42 матче, но Балаге все равно выбрал бы аргентинца. В своей колонке он написал, «Роналду делает то, что он делал в прошлом году, легко забил 17 мячей в 10 играх, сохранив энергию на начало этого сезона.

Его голы заставляют думать товарищей по команде, что он легко может забить гол любой команде и «Реал» в третий раз может получить титул Лиги Чемпионов. Но команде нужен был он и его голы в начале сезона. С августа по январь он забил всего 16 голов, в то время, когда «Барселона» поддерживает свое 15-бальное лидерство в Лиге.

Это контрастирует с Месси. Чтобы забить на один гол больше Роналдо, ему потребовалось еще семь игр. Он появлялся на поле в течение всего сезона, заполняя пробелы, когда Филиппе Кутиньо и Усман Дембеле адаптировались, а Андрес Иньеста получил травму. Но сможет ли Месси поддерживать этот темп вплоть до конца сезона?

Были времена, когда «Барселона» требовала от него так много, что он сгорел в конце сезона. Думаю, что в этом сезоне этого не случится. Месси активно отдыхает во время игры и поэтому будет в хорошей форме до конца сезона. Именно поэтому на вопрос кого бы вы предпочли — Роналду или Месси, я отвечу, конечно же Месси. Именно он забил или помог забить более 50% голов для команды».

Делитесь своими комментариями, почему по вашему мнению Месси лучше.

Оставить отзыв