Сампаоли: «У Месси есть револьвер, поставленный ему в голову…»

«…Название ему — Кубок мира. И если он не выиграет его, это его убьет»

Успех на международной арене — это то, как оцениваются самые лучшие футболисты, и Хорхе Сампаоли считает, что давление на Лионеля Месси на победу в Кубке мира сродни, когда револьвер приставили ему к голове. Нападающему «Барселоне» не везло на протяжении всей его международной карьеры, где были четыре проигранные финали — один чемпионата мира, три на Копа Америка.

Сампаоли написал книгу, которая должна быть выпущена в апреле, и в преддверии релиза были представлены фрагменты, в которых было написано, что возле головы Месси стоит револьвер, Кубок мира, и если он не выиграет его, это его убьет. В результате чего он не может наслаждаться своим талантом.

«Я считаю, — говорит Сампаоли, — что негатив, связанный с международным футболом, наносит ущерб Месси. Несмотря на то, что явное давление еще впереди, бывший тренер сборной «Севильи» забросал Месси похвалой. «В этот момент я чувствую, что тренирую лучшего игрока в истории», — признался тренер. «Это парень, который оставался лучшим в мире в течение 10 лет. Трудно взять над собой контроль, когда ваш тренер знает, что вы лучше его. Он выполняет такие вещи, как никто другой». Несмотря на это Сампаоли полагает, что Месси понадобится большая самоорганизация, чтобы добиться успеха.

«Вы должны найти лучших игроков и поставить на их лучшие позиции. Лео должен играть так же, как и для своего клуба, и если его поставить на другую позицию, это будет безумием», — подтвердил он.

Оставить отзыв