«Барселона» – «Леганес»: анонс и прогноз на матч

7 апреля в матче 31 тура Примеры «Барса» сыграет с «Леганесом». Возможно, без Месси, но с Вармаленом и Семедо в составе

7 апреля. 21:45. Барселона. «Камп Ноу».

Для начала немного статистики: в шести последних поединках Примеры «Леганес» забил четырежды, пропустив восемь мячей. Причем четыре – в предпоследнем туре от «Атлетико»…

В свете множества фактором матч 7 числа интересен с нескольких, скажем так, «нетрадиционных» ракурсов.

О каких факторах идет речь?

Опять же: выйдет ли Месси? Кого Вальверде поставит на правый фланг защиты? Кого Вальверде поставит в центр обороны в пару к Пике? И, в меньшей степени, – кто заменит Бускетса?

Интересно то, что вроде как главный вопрос – «Кто победит?» – в этом матче не главный: слишком большая разница в классе и уровне игры между командами. Обратите внимание еще на такую статистику: в этом сезоне из 10 матчей на выезде оппонент каталонцев проиграв восемь. А это говорит о многом…

И еще два важные моменты.

Первый: «Леганес» очень хорошо начал текущий сезон, но с определенного момента начал сыпаться; матч с лидером Примеры – не самый лучший момент прервать «черную» серию. И второе: да, с одной стороны каталонцам нужно держать уме игру с «Ромой» на следующей недели, но с другой – комфортная ситуация в таблице Лиги позволяет хозяевам поля играть расковано. Кроме того: наличие в составе «блаугранас» футболистов, которые сравнительно редко выходят на поле (к вышеперечисленным плюсуем также Д. Суареса), предполагает, что резервисты будут стараться, чтобы показать себя с лучшей стороны.

Словом, «Барса» должна выиграть, не пропустить и… сохранить «боевые штыки» для «Ромы».

Ориентировочный состав «Барселоны»: тер Штеген – Семедо, Пике, Вермален, Альба – Дембеле, Паулиньо, Ракитич, Коутиньо – Алькасер, Л. Суарес.

Ориентировочный состав «Леганеса»: Куельяр – Бустинца, Муньос, Сиовас, Гарсия – Пирес, Гумбао, Ерасо – Жар, Бовю, Рамос.

Наш прогноз: 3:0.

Оставить отзыв