Пять уроков по поводу вылета «Барсы» из ЛЧ

Смогут ли сделать каталонцы выводи из поражения в Риме на следующий сезон?

Вальверде тактик … но этого недостаточно?

В игре, где «Барселона» нуждалась в настрое, который позволил бы контратаковать, когда это необходимо, и не позволять «Роме» забивать три мяча, Эрнесто Вальверде, похоже, проигнорировал очевидный факт. «Барселона» сыграла свою самую бедную игру в сезоне в самый ответственный момент. В какой-то момент во втором тайме лучшая стратегия «Барселоны» заключалась в том, чтобы играть длинными мячами в направлении Лионеля Месси, что никогда не срабатывало.

Где был Усмане Дембеле?

Для того, чтобы «Барселона» продвигалась вперед, нужен был свежий человек в нападение. Таким должен был стать Усман Дембеле. Но он вышел слишком поздно.

Недостаточность от Месси и Суареса

Болельщики «Барселоны» бредят своими звездами, но в Риме оба разочаровали. В то время, когда «Барселоне» нужны были ее лидеры, они не смогли появиться. На протяжении всей игры игроком, который обладал мячом больше всего, был Жерар Пике.

Требла не будет, так что теперь?

Двигаясь вперед, у каталонцев нет высоких целей. К счастью, «Барселона» может закончить сезон еще двумя трофеями. С 11 очками лидерство над «Атлетико» и местом в финале Copa del Rey дают шанс на национальный дубль.

Спасибо и… до свидания, Иньеста?

Существует большая вероятность того, что мы увидели последнего из иллюзионистов в Лиге чемпионов, а Иньеста даже сказал, что хочет уйти. Если это так, это была худшая игра, которая закончила карьеру игрока в Лиги чемпионов. Тем не менее, Иниеста, мы благодарим тебя!

Оставить отзыв