Пришло время для Ерри Мины?

Эрнесто Вальверде объяснил, почему не дает игровое время колумбийцу

Как сообщает издание barcablaugranes.com, переход Ерри Мины в «Барселону» был не очень заметным и немного запутанным. Он прибыл в клуб в январе, но его заигровка в основе, похоже, была перенесена из-за Хавьера Маскерано. Для «Барсы» Мина был скорее как вариант, и все почувствовали, что его трансфер скорее всего осуществился летом, а не зимой. В любом случае он приехал и заставил нас всех улыбнуться, когда он снял бутсы и пошел босиком по «Камп Ноу» с огромной улыбкой. Он сделал несколько танцевальных движений, и большинство из нас были поражены харизматическим колумбийцем.

С тех пор мы его едва видели. Он дебютировал в феврале в турнире Копа дель Рей, где команда одержала победу над «Валенсией» и где он неплохо справлялся. Его дебют в Ла Лиге пошел дальше, он играл против «Хетафе», и матч закончился со счетом 0-0. В этом матче он выглядел уверенным, но ему немного не повезло и не удалось забить гол. Но с тех пор мы его больше не видели. Его не включали в состав основной команды. Колумбиец даже редко бывает среди запасных. Неужели ему сложно обучаться?

Во время предматчевой пресс-конференции перед игрой с «Сельтой», Вальверде спросили о Ерри Мина, и он объяснил, почему тот не играет. «Все, что я скажу, это то, что он пришел в неудачное для себя время. У нас уже есть четыре защитника, и я им доверяю. Может быть, он сможет немного поиграть против «Сельты». Он хороший защитник, но Вермален тоже очень хорош», — сказал коуч.

Мина — четвертый защитник, но он, вероятно, ожидал больше игрового времени, особенно, когда в последних матчах Жерар Пике практически хромал. Похоже, Мина все-таки дождался своего часа. Пике наконец-то дали время отдохнуть. Вместо него в состав команды на завтрашний матч включили колумбийца. Неужели пришло его время? Будем надеяться.

Оставить отзыв