«Рома» – «Барселона» – 3:0

В повторном матче четвертьфинала Лиги чемпионов каталонцы потерпели катастрофу

 

Рома — Барселона — 3:0

Голы: Джеко, 6, Де Росси, 58 (с пенальти), Манолас, 82

Рома: Алиссон – Манолас, Фасио, Жезус – Флоренци, Наингголан (Эль Шаарави, 77), Де Росси, Строотман, Коларов – Шик (Ундер, 72), Джеко

Барселона: тер Штеген – Семеду (Дембеле, 88), Пике, Умтити, Альба – Серхи Роберто, Ракитич, Бускетс (Алькасер, 85), Иньеста (Гомеш, 81) – Месси, Суарес

Иногда постфактум кажется, что футбол – простая игра, и все задумки каждого тренера, даже самого умного, легко угадать в ходе игры. Но это постфактум…

Вот и по первому тайму игры в Риме вроде «все было понятно». Как и предполагалось большинством обозревателей, итальянцы, судя по всему, выбрали план, который предусматривал быстрый гол и вообще – максимально мощное начало. Что несколько парадоксально, у них вышло.

Причем и одно, и другое…

Вышло быстро забить – Джеко отличился уже на шестой минуте. Вышло организовать мощное начало – первые 20-25 минут «Рома» реально доминировала над «Барселоной». Более того! Аж до окончания 45-минутки «волки» старались доминировать и действовать с позиции силы, а тот же Джеко периодически напоминал, что он – один из лучших форвардов современности.

В гостей в это время за всех «отдувался» Месси. Лионель старался, но, не имея поддержки партнеров, неохотно идущих вперед, аргентинец сконцентрировался на уже «коронных» штрафных…

Читайте также: Пять уроков по поводу вылета «Барсы» из ЛЧ

Просматривая комментарии разных специалистов в перерыве встречи, можно было отметить умную – как казалось – мысль о том, что во втором тайме гости обязательно возьмут свое, ведь, во-первых, они сильнее, во-вторых, «Рома» не сможет долго выдержать в таком темпе. Но…

Но после спокойной десятиминутки начала второго тайма начался ужас. Во-первых, итальянцы забили еще раз. Во-вторых, каталонцы не проснулись – и, как показалось, даже не собирались этого делать. В-третьих, Вальверде не проводил замены (первая случилась только на 81 минуте), то есть его вроде как все устраивало!

Более того! С минуты так 75-й визуально показалось, что Эрнесто дал подопечным команду играть на удержание все же выгодного счета 0:2…

Гром грянул на за семь минут до конца основного времени: каталонцы пропустили в третий раз.

И сразу после этого – о чудо! – проснулся наставник гостей, молниеносно проведя две замены. Не помогло… Слишком поздно.

Это катастрофа…

Оставить отзыв