«Сельта» – «Барселона» – 2:2: трудная ничья на «Балаидосе»

В матче 33 тура Примеры «Барселона» в меньшинстве делить очки с «Сельтой»

Встречи, на подобие этого, всегда трудно прогнозировать касаемо результата. Но еще труднее делать из таких них выводы.

Вот смотрим. Первое: Вальверде выполнил обещание, выпустив реально экспериментальный состав, особенно в обороне. Второе: из-за того, что в старте не появились две главные звезды каталонцев – Месси и Л. Суарес – «Барса» в целом оставляла по себе довольно посредственное впечатление, по сути, ни в чем не превосходя соперника. Третье: фактически все футболисты резерва, выступившие сегодня, сыграли или неважно, или, скажем так, не впечатлив.

Третий фактор может быть взят тренером гостей как аргумент – мол, я не выпускаю их и правильно делаю…

В первом тайме при рваной игре моменты были у тех и у тех. В итоге – забили и гости, и хозяева. Здесь отрадно, что за каталонцев отличился Дембеле, дав еще один повод пофантазировать на тему – если бы его раньше выпустили в Риме…

Во втором тайме случилось еще несколько моментов, которые заставляют задуматься.

Первый – то, о чем написано выше: поняв, что запахло жаренным, Вальверде начал вводить в игру свои ударные силы. Второй момент – время этих замен: две были проведены уже на 60 минуте, что, опять же, заставило вспомнить поединок на «Стадио Олимпико»…

Что парадоксально – и печально – стабилизация игры и перевес в счете не снял вопрос о победителе, а наоборот – ухудшил ситуацию! «Сельта» опять начала создавать моменты, а «Барса», пытаясь нейтрализировать их, стала… фолить. Как следствие – справедливый, заслуженный гол команды из Виго.

Более того! Хозяева поля и вперед могли выйти – если бы были поточнее.

При таком раскладе 2:2 – отличный результат…

Оставить отзыв