Вальверде: «Мы сыграем так, будто в Каталонии было 0:0»

В преддверии матча с «Ромой» в Лиги чемпионов тренер «Барселоны» делится своей стратегией

У подопечных Вальверде есть преимущество в 4-1 от первого этапа встречи с «Ромой», то есть у «Барсы» есть все шансы пройти дальше, но Эрнесто настраивает команду на тяжелую игру на «Стадио Олимпико».

«Это сложная игра, и мы не знаем, что может произойти», — сказал он. «Если у вас будет 10 неудачных минут, вы вылетите из соревнования. Небольшие детали могут изменить все, и нам нужно избегать неприятных моментов, чтобы пройти дальше. Нам не следует думать, что мы уже выиграли. Пока ничего не решено. Это правда, что у нас есть хорошее преимущество, но мы не можем считать, что победа это само собой разумеющийся факт. Мы должны играть так, как будто у нас был счет 0-0 в Каталонии, потому что все может случиться. Что-то может пойти не так. Нам нужно хорошо сыграть и попробовать выиграть игру. И никаких мыслей о чем-нибудь еще», — подытожил он.

Читайте также: «Рома» – «Барселона»: анонс и прогноз на матч

Вальверде также отказался комментировать, будет ли Серхио Бускетс играть. Он сказал, что у полузащитника все еще есть «некоторый дискомфорт», поэтому вполне возможно, что тот начнет на скамейке запасных.

Оставить отзыв