Барселона – Реал: прогноз и анонс матча

6 мая на «Камп Ноу» состоится последнее в этом сезоне «эль-классико»

6 мая. 21:45. Барселона. «Камп Ноу».

В связи с целой цепочкой событий (в т.ч. не забываем и политику) потухшее было в начале 2010-х «эль-классико» возобновилось с былым пламенем. Последним бревнышком в разгоревшийся костер подкинула «инициатива» реалистов не давать чемпионский коридор команде, которая ЗАСЛУЖЕНО побелила в первенства…

Сегодня еще сложно ответить, будет ли коридор. Но большинство представителей Мадрида недвусмысленно заявляют – приветствия каталонцам не будет. К сожалению, именно этот момент сейчас – главный для обсуждения как СМИ, так и в болельщицкой среде.

В определенной степени — это можно «понять и простить»: чемпионский титул завоеван, мадридцы думают о совсем другом турнире, который они могут завоевать.

С другой стороны, турнирная ценность в этом матче есть: если подопечные Зидана проиграют, они усложнят себе борьбу за третье место. Кроме того, «эль-классико» остается статусным всегда, тем более в нынешних условиях…

Еще важный момент – составы. Во-первых, каталонцы: почти наверняка будет основа, но с некоторыми нюансами – например, сыграет ли Иньеста. Во-вторых, мадридцы: будет ли Зидан выпускать основных или решит дать им отдохнуть после встречи с «Баварией»?

Короче говоря, в воскресенье на «Камп Ноу» будет много накала, много ненависти, возможно, много грубости. Надеемся, футбола тоже будет много.

Ориентировочный состав «Барселоны»: тер Штеген – Серхи, Пике, Умтити, Альба – Коутиньо, Ракитич, Бускетс, Иньеста – Месси, Л. Суарес.

Ориентировочный состав «Реала»: Навас – Васкес, Варан, Рамос, Марсело – Модрич, Каземиро, Кроос, Асенсио – Бензема, Роналду.

Наш прогноз: 2:1.

Оставить отзыв