Эль-Классико заслуживает лучшего судейства

Технология VAR поможет арбитрам быть справедливыми

Матч «Барселона» – «Реал» был возмутительным, захватывающим и немного нервным.

«Барселона» провела дикий, угрожающий, сумасшедший, немного неадекватный Классико против «Реала» со счетом 2-2, с совершенно ужасным выступлением рефери Алехандро Хосе Эрнандеса. Обычно одна команда чувствует себя обиженной, и не всегда по логическим причинам, но на этот раз обе стороны были расстроены его работой. Учитывая, что это была ничья, то это очень важно, не так ли?

Мы могли целый день говорить о бесчисленных спорах и о том, что одна или другая команда получила больше от судейства, чем другие, но в конце дня будет сложно достичь 100%-го соглашения на этот счет. Вместо того, чтобы идти по этому пути в миллионный раз, давайте сосредоточимся на том, с чем все мы согласны: самая большая игра на планете заслуживает самого великого судьи, ответственного за свои решения какими бы они не были. Это слишком плохо, что многое зависит от человеческого фактора, потому что есть реальная опасность того, что судья сделает игру мутной.

Команда «Барселона» сыграла вничью, несмотря на то, что была лишена одного игрока. Обе команды, вероятно, чувствуют, что если бы одно или два довольно возмутительных решения пошли по-другому, они бы выиграли. Они также, в глубине души чувствуют, что ничья – это справедливо. В следующем году технологии помогут судьям в Ла Лиге, которые, мы надеемся, решат много проблем. И помните, Эрнандес — трехкратный победитель года среди рефери в Ла Лиге. Не всегда критика рефери справедлива, они (теоретически, по крайней мере) стараются изо всех сил, и это очень трудная работа. Но в то же время должна быть ответственность. Что-то должно измениться.

Источник | barcablaugranas.com

Оставить отзыв