Бартомеу не так плох для «Барселоны», как думают люди

Президент клуба подвергся критике и был вынужден повторить, что намеревается завершить свое владение

Некоторые скажут, что восхваление Хосепа Марии Бартомеу после неудачных сезонов смешно. Справедливости ради, эти люди не ошибаются. Президент сделал вопиющие ошибки в своем владении, которые серьезно угрожали превосходству «Барселоны» как европейской «вышки». И потенциальный интерес клуба к Антуану Гризманну добавляет больше вопросов.

Почему же тогда я чувствую, что Бартомеу не так плох в своей работе, как люди думают?

Во-первых, его внимание сосредоточено на брендинге и коммерческом росте, что позволило «Барселоне» получать значительные доходы и быть конкурентоспособными на вершине «пищевой цепи». В то время как некоторые считают, что эта одержимость маркетингом обогнала настоящий спортивный проект, деньги по-прежнему необходимы институтам, и хотя это не целостный подход, это позволяет «Барселоне» делать важные, экстравагантные покупки, которые иначе были бы невозможны.

Напомним, у «Реала» долг перед банками размером в 500 млн евро…

Другим важным фактором, который говорит в пользу президента, является то, что он слушает фанатов. Бартомеу часто принимал во внимание мнение болельщиков при принятии решений. Он чувствует температуру воды перед тем, как совершить прыжок.

Его действия могут быть в первую очередь оценены сквозь призму самосохранения, но они дают поклонникам определенную веру в правильность принятия решений клуба. Мы, как фанаты, независимо от того, где мы находимся в мире, можем влиять на то, что происходит в клубе.

Социальные медиа расширили возможности сторонников и, как клуб, который принимает огромную гордость за свое присутствие в социальных сетях, «Барселона» будет чаще поддаваться популярному мнению.

После ухода Неймара все кричали о Усмане Дембеле в клубе. Многие фанаты по всему миру хотели видеть Кутиньо в майке в «Барселоне» и отбросить все неурядицы с «Ливерпулем». О вот — эти парни у нас.

Каково бы ни было ваше мнение — если вы достаточно громки и будете иметь поддержку, Бартоломеу услышит вас. Вам просто нужно снять свои шоры.

Источник | www.barcablaugranes.com

Оставить отзыв