Тевес: «Аргентина нуждается в Месси, и так будет все время»

Экс-нападающий сборной Аргентины Карлос Тевес надеется, что Лионель Месси не завершит карьеру в национальной команде

«Конечно, Лео нужно в первую очередь подумать о себе. Ему следует подумать о том, делает ли сборная его счастливым, и чувствует ли он себя в ней комфортно.

Думаю, ему очень тяжело – в одиночку нести ответственность, когда все вокруг думают, что он должен привести команду к чемпионству.

Мы потратили много времени, но не сделали Лео счастливым. Не прилагали тех усилий, которые были нужны для достижения цели. Думаю, мы допустили ошибку, когда не обеспечили ему комфорт.

Он – душа Аргентины, и все мы в нем нуждаемся, и так будет все время, пока он играет в футбол. Думаю, ему нужно не рубить сгоряча. Взять некоторую паузу, отдохнуть, и все обдумать. Нам нужно, чтобы он взял команду в свои руки», – сказал Тевес в интерью ESPN.

Напомним, что сборная Аргентины на ЧМ-2018 с трудом вышла из группы, после чего в 1/8 финала уступила будущему победителю турнира – сборной Франции (3:4). Месси в четырех поединках ЧМ-2018 забил 1 мяч.

Еще напомним, что вот уже десятилетие ходят слухи о сложных взаимоотношениях между Карлосом и Лионелем. Будто-бы именно из-за них Тевес не поехал на ЧМ-2018 – вроде-как его «отшили» по наставлению Месси…

Оставить отзыв